5,0
★★★★★
219 отзывов
yekaterina.gusewa2012
★★★★★
5.0
Где бы ни находился этот музей, он манит к себе. Побывали разок? Обязательно вернетесь! А все потому что работают здесь такие увлеченные историей люди, такие душевные, такие гостеприимные, что нет другого похожего места. Здесь все уникально. Ведь каждый экспонат (а их множество, поэтому и такое разнообразие программ) настоящий! Со своей историей. А мастерство работников музея выше всяческих похвал! Спасибо за такие чудесные программы. Мы побывали на программе "Московские чаехлебы" 20 октября. А 2 года назад были на программе "Рождение хлеба". До сих пор дети облизываются (в прямом смысле слова) и просятся на программу еще раз. Спасибо за то, что вы делаете для всех нас! Особое спасибо, что не отказали детям в интервью для новостного выпуска. С уважением, Гусева Екатерина Валерьевна и мои третьеклассники (родители присоединяются!)
Лучшее место в Москве! Обязательно к посещению! Это не музей - это театр с историей! Сотрудники музея, люди невероятные и душевные! Все сделано с любовью, и это чувствуется и в интерьере, и в программах и даже в воздухе!)) Место откуда не хочется уходить, время как будто останавливается и ты переносишься в другой мир! Мы были на двух программах « Московские чаехлебы» и « Рождение хлеба». Ребенок настолько был впечатлен, что до сих пор вспоминает, какой был вкусный хлеб, сделанный своими руками! Мы желаем музею процветания и успехов! А мы придем к Вам еще не раз!!!))))
Е
Екатерина Широкова
★★★★★
5.0
Не передать словами,что это за музей!!!Атмосфера,разнообразие тем,а какие хозяйки,это шедевр!Чаепитие,сувениры,игры,истории,рассказы,балы....всего не перечислить,приезжаем не первый раз и всегда только восторг!Спасибо
Виктория Григорьев
★★★★★
5.0
Сегодня были на экскурсии, музей «Белый Воробей» — дети в восторге! Спасибо большое организаторам, дети с удовольствием играли в давно забытые игры! Очень уютно и тёплый приём!
Надежда Сёмочкина
★★★★★
5.0
Были с классом в этом музее на экскурсии «В гостях у Крылова». Очень интересная, с элементами театра экскурсия. Дети участвуют в играх, постановке басен. Привлечение детей — это большой плюс. Обязательно необходимо брать с собой сменную обувь, в бахилах не пускают.
Евгения Семенова
★★★★★
5.0
Просто волшебное, чудесное место, где нас с порога окружили теплом и заботой. Хозяюшки музея познакомились с каждым ребенком, поболтали с ними, ну а когда началась программа «Федорино горе», то ни секунды дети не теряли внимание. Сама программа построена очень интересно — и потанцевали, и перебирали ягоды, и просеяли муку, и помыли посуду, столько активности, что даже заскучать было некогда. Я в полнейшем восторге от программы и посещения музея. С удовольствием придем ещё и думаю не раз. Благодарим вас за этот чудесный день! С собой обязательно сменную обувь.
20 декабря 2025 г. с ребятами 3 класса были на программе «Господская ёлка». Всем рекомендую! 2 часа прошли незаметно. Узнали, как в старину отмечали Новый год, что дарили. Играли в разные игры и дети, и родители. Потом было чаепитие, песни под гармонь. Все получили подарочки. Спасибо огромное за чудесный праздник! Обязательно придём к Вам ещё на другие программы.
Удивительное место! В огромном разнообразии досуга Москвы Белый Воробей — редкая жемчужина! Впервые мы побывали там на программе про хлеб. Это было так замечательно, что впредь я готова была покупать билеты на любые подходящие по возрасту дочке мероприятия, даже не читая анонса! Абсолютное доверие и любовь! Камерные представления. Уютнейшая атмосфера. Столько новых знаний, которые ты не просто слушаешь — ты их буквально проживаешь! Чудеснейшие сотрудники. Особенно завораживающая Инна Владимировна — слушал бы и слушал её голос. Невероятно тепло и с бесконечным пониманием относятся к деткам. При этом умеют держать дисциплину и вести всех в едином русле действа. Вовлекают и увлекают и скромняг, и звёзд. Самобытно, уютно, по-настоящему. Туда стоит приходить прямо семьёй, потому что интересно будет каждому! Рекомендую от всего сердца и жду не дождусь новых программ, на которых мы ещё не были!
Татьяна Курелёнок
★★★★★
5.0
22 декабря побывали с ребятами 2 класса на замечательной экскурсии, посвящённой Деду Морозу. Программа шла 2 часа, а время пролетело как 15 минут. Ребятам в увлекательной форме, да за кружечкой ароматного чая с угощениями рассказали о том, как раньше на Руси встречали Новый год. Дети наигрались вдоволь в старинные народные игры. Кульминацией программы стало появление Деда Мороза, который на настоящей гармошке сыграл ребятам, спел с ними песни, подарил замечательные подарки! Мы в восторге от экскурсии! Всем советуем! Спасибо Вам, дорогие ведущие, за сегодняшний праздник.